CAMPIONATO CSI A SQUADRE 2024

GIRONE 1
Squadra Riferimento Recapito
BISSUOLA Calamelli Gianluca 328 4934592
LEONI A Dorigo Ronny 331 3914711
LEONI D Dorigo Ronny 331 3914711
POL. DUOMO Mutton Massimo 348 5152001
SPIN CLUB C Campagnolo Domenico 340 1539498
GIRONE 2
Squadra Riferimento Recapito
DINAMIS A Nestola Pietro 349 6390216
LEONI B Dorigo Ronny 331 3914711
MIRANO Scattolin Andrea 346 9605659
NOALE B Da Lio Massimo 329 5924256
SPIN CLUB B Moraru Sergiu 388 6948763
GIRONE 3
Squadra Riferimento Recapito
DINAMIS B Cherchi Alberto 347 2732591
LEONI C Dorigo Ronny 331 3914711
NOALE A Floreale Antonio 320 8623728
SAN BIAGIO Favaretto Matteo 348 3453248
SPIN DRAGHI A Rodigari Yuri 329 9327058

Si invitano i responsabili di ogni squadra a inviare quanto prima foto del referto all'indirizzo mail dinamis3345@gmail.com oppure via whatsapp al numero 338 8768063.

  1. Comunicato ufficiale CSI n.2 del 08/01/2024
  2. Risultati ufficiali 2a giornata
  3. Comunicato ufficiale CSI n.6 del 27/03/2024
Data Ora 1^ Giornata Risultato Note
Martedì 23/01/24 20.00 LEONI A LEONI D 0 10 Referto
Martedì 23/01/24 20.30 SPIN CLUB C BISSUOLA 3 7 Referto
Riposa: POL. DUOMO
Data Ora 2^ Giornata Risultato Note
Lunedì 05/02/24 20.15 BISSUOLA POL. DUOMO 5 5 Referto
Giovedì 08/02/24 20.00 LEONI D SPIN CLUB C 7 3 Referto
Riposa: LEONI A
Data Ora 3^ Giornata Risultato Note
Martedì 20/02/24 20.30 POL. DUOMO LEONI D 3 7 Referto
Mercoledì 21/02/24 20.30 SPIN CLUB C LEONI A 6 4 Referto
Riposa: BISSUOLA
Data Ora 4^ Giornata Risultato Note
Martedì 05/03/24 20.00 LEONI A POL. DUOMO 0 10 Referto
Giovedì 07/03/24 20.00 LEONI D BISSUOLA 8 2 Referto
Riposa: SPIN CLUB C
Data Ora 5^ Giornata Risultato Note
Lunedì 18/03/24 20.15 BISSUOLA LEONI A 8 2 Referto
Martedì 19/03/24 20.30 POL. DUOMO SPIN CLUB C 7 3 Referto
Riposa: LEONI D
SQUADRA Gara 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Totale
LEONI D 12 9 9 10 Riposo 40
POL. DUOMO Riposo 6 3 12 9 30
BISSUOLA 9 6 Riposo 2 10 27
SPIN CLUB C 3 3 8 Riposo 3 17
LEONI A 0 Riposo 4 0 2 6

Risultati e classifica si devono considerare ufficiosi fino all'omologazione da parte della Commissione del CSI

Data Ora 1^ Giornata Risultato Note
Mercoledì 24/01/24 20.30 SPIN CLUB B MIRANO 7 3 Referto
Martedì 23/01/24 20.30 NOALE B LEONI B 4 6 Referto
Riposa: DINAMIS A
Data Ora 2^ Giornata Risultato Note
Mercoledì 07/02/24 20.30 SPIN CLUB B NOALE B 7 3 Referto
Venerdì 09/02/24 20.00 MIRANO DINAMIS A 6 4 Referto
Riposa: LEONI B
Data Ora 3^ Giornata Risultato Note
Giovedì 22/02/24 20.00 LEONI B SPIN CLUB B 3 7 Referto
Giovedì 22/02/24 20.30 DINAMIS A NOALE B 5 5 Referto
Riposa: MIRANO
Data Ora 4^ Giornata Risultato Note
Martedì 12/03/24 20.00 LEONI B DINAMIS A 5 5 Referto
Mercoledì 06/03/24 20.30 NOALE B MIRANO 3 7 Referto
Riposa: SPIN CLUB B
Data Ora 5^ Giornata Risultato Note
Giovedì 21/03/24 20.30 DINAMIS A SPIN CLUB B 4 6 Referto
Venerdì 22/03/24 20.00 MIRANO LEONI B 5 5 Referto
Riposa: NOALE B
SQUADRA Gara 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Totale
SPIN CLUB B 9 9 9 Riposo 8 35
MIRANO 3 8 Riposo 9 6 26
LEONI B 8 Riposo 3 6 6 23
DINAMIS A Riposo 4 6 6 4 20
NOALE B 4 3 6 3 Riposo 16

Risultati e classifica si devono considerare ufficiosi fino all'omologazione da parte della Commissione del CSI

Data Ora 1^ Giornata Risultato Note
Giovedì 25/01/24 20.00 SAN BIAGIO SPIN DRAGHI 3 7 Referto
Giovedì 18/01/24 20.30 NOALE A LEONI C 6 4 Referto
Riposa: DINAMIS B
Data Ora 2^ Giornata Risultato Note
Martedì 06/02/24 20.30 DINAMIS B SAN BIAGIO 5 5 Referto
Giovedì 01/02/24 20.30 LEONI C SPIN DRAGHI 8 2 Referto
Riposa: NOALE A
Data Ora 3^ Giornata Risultato Note
Martedì 20/02/24 20.30 DINAMIS B NOALE A 6 4 Referto
Giovedì 22/02/24 20.30 SAN BIAGIO LEONI C 8 2 Referto
Riposa: SPIN DRAGHI
Data Ora 4^ Giornata Risultato Note
Giovedì 07/03/24 20.00 LEONI C DINAMIS B 5 5 Referto
Mercoledì 20/03/24 20.30 SPIN DRAGHI NOALE A 4 6 Referto
Riposa: SAN BIAGIO
Data Ora 5^ Giornata Risultato Note
Mercoledì 13/03/24 20.30 SPIN DRAGHI DINAMIS B 7 3 Referto
Martedì 26/03/24 20.30 NOALE A SAN BIAGIO 7 3 Referto
Riposa: LEONI C
SQUADRA Gara 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Totale
NOALE A 8 Riposo 4 8 7 29
SPIN DRAGHI 9 2 Riposo 4 9 24
DINAMIS B Riposo 6 8 6 3 23
LEONI C 4 10 2 6 Riposo 22
SAN BIAGIO 3 6 10 Riposo 3 22

Risultati e classifica si devono considerare ufficiosi fino all'omologazione da parte della Commissione del CSI

8/12 aprile 2024
Quarti di finale
15/19 aprile 2024
Semifinali
29 aprile / 3 maggio 2024
Finali dal 1° al 4° posto

Classifica dal 1° all'8° posto

1a girone 1
LEONI D 8 (Referto incontro 1)

3a seconda miglior classificata
LEONI B 2 (incontro 1)

2a girone 3
SPIN DRAGHI A 3 (incontro 2)

2a girone 2
MIRANO 7 (Referto incontro 2)

2a girone 1
POL. DUOMO (incontro 3)

1a girone 2
SPIN CLUB B (incontro 3)

3a prima miglior classificata
BISSUOLA 4 (incontro 4)

1a girone 2
NOALE A 6 (Referto incontro 4)

Vincente incontro 1
LEONI D (incontro 5)

Vincente incontro 2
MIRANO (incontro 5)

Vincente incontro 3 (incontro 6)

Vincente incontro 4
NOALE A (incontro 6)

Vincente incontro 5 (incontro 7)

Vincente incontro 6 (incontro 7)

Vincitore: 1° classificato
Perdente: 2° classificato

div31
div32

Perdente incontro 5 (incontro 8)

Perdente incontro 6 (incontro 8)

Vincitore: 3° classificato
Perdente: 4° classificato

15/19 aprile 2024
Semifinali
29 aprile / 3 maggio 2024
Finali dal 5° all'8° posto
div23

Perdente incontro 1
LEONI B (incontro 9)

Perdente incontro 2
SPIN DRAGHI A (incontro 9)

Perdente incontro 3 (incontro 10)

Perdente incontro 4
BISSUOLA (incontro 10)

Vincente incontro 9 (incontro 11)

Vincente incontro 10 (incontro 11)

Vincitore: 5° classificato
Perdente: 6° classificato

Perdente incontro 9 (incontro 12)

Perdente incontro 10 (incontro 12)

Vincitore: 7° classificato
Perdente: 8° classificato

N.B.: Le partite si disputano in casa della squadra sottolineata

8/12 aprile 2024
Quarti di finale
15/19 aprile 2024
Semifinali
29 aprile / 3 maggio 2024
Finali dal 9° al 12° posto

Classifica dal 9° al 15° posto

3a terza classificata
DINAMIS B (incontro 1)

X (incontro 1)

4a girone 2
DINAMIS A 10 (Referto incontro 2)

5a girone 1
LEONI A 0 (incontro 2)

5a girone 2
NOALE B (incontro 3)

4a girone 3
SAN BIAGIO (incontro 3)

5a girone 3
LEONI C 7 (Referto incontro 4)

4a girone 1
SPIN CLUB C 3 (incontro 4)

Vincente incontro 1
DINAMIS B (incontro 5)

Vincente incontro 2
DINAMIS A (incontro 5)

Vincente incontro 3 (incontro 6)

Vincente incontro 4
LEONI C (incontro 6)

Vincente incontro 5 (incontro 7)

Vincente incontro 6 (incontro 7)

Vincitore: 9° classificato
Perdente: 10° classificato

div31
div32

Perdente incontro 5 (incontro 8)

Perdente incontro 6 (incontro 8)

Vincitore: 11° classificato
Perdente: 12° classificato

15/19 aprile 2024
Semifinali
29 aprile / 3 maggio 2024
Finali dal 13° al 15° posto
div23

X (incontro 9)

Perdente incontro 2
LEONI A (incontro 9)

Perdente incontro 3 (incontro 10)

Perdente incontro 4
SPIN CLUB C (incontro 10)

Vincente incontro 9
LEONI A (incontro 11)

Vincente incontro 10 (incontro 11)

Vincitore: 13° classificato
Perdente: 14° classificato

X (incontro 12)

Perdente incontro 10 (incontro 12)

Perdente incontro 10: 15° classificato

N.B.: Le partite si disputano in casa della squadra sottolineata

tabellone 9-15 posto